Организаторов концерта «Шнура» вновь оштрафовали за нецензурные выражения

Организаторам концерта Сергея Шнурова вновь пришлось раскошелиться не только по традиционным статьям расхода, но и по суду, который вынес решение по делу о нецензурных выражениях. Впрочем, исполнитель столь известен своим стилем, что статья «расходы на штрафы» наверняка включена в любой проект с участием группы «Ленинград».


В этот раз автор скандальной композиции «В Питере — пить» оштрафован администрацией Новосибирска, где группа недавно дала несколько концертов. Суд Калининского района города вынес решение во вторник второго августа. Сумма штрафа, которую будут вынуждены выплатить организаторы мероприятия, составила 40 тыс. руб.



С жалобой на Сергея Шнурова обратился православный активист Юрий Задоя. В рамках жалоб в преддверии концерта, состоявшегося третьего июля, активисты данной организации обращались к руководству города с призывами запретить скандальную песню про возлияния в Петербурге. Музыкант традиционно игнорировал попытки цензуры.
Автор: home
2-08-2016, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости