В рамках фестиваля MegaFonLive в Перми и Омске выступят группы «Сплин» и «Чайф»

В Омске и Перми на фестивале MegaFonLive-2016 30 июля выступят группы «Аквариум» и «Сплин». Об этом сообщили организаторы мероприятия.


В этом году фестиваль MegaFonLive стартовал на Дальнем Востоке, где одновременно прошли концерты во Владивостоке и Хабаровске, которые между собой были соединены телемостом. В общей сложность фестиваль в двух дальневосточных городах посетило более сорока тысяч зрителей, видеотрансляцию с концертов все желающие могли посмотреть в интернете.

В субботу аналогичный телемост в рамках фестиваля соединит уральский город Пермь, где выступит группа «Сплин», и сибирский город Омск, где выступит группа «Аквариум».

По словам организаторов фестиваля, для реализации проекта такого масштаба нужны слаженные усилия большого количества технически квалифицированных специалистов. Процесс проведения подобных мероприятий напоминает подготовку к запуску космического корабля, потому что успех не возможен без проработки малейших деталей.

Организовать телемост между двумя городами стало возможным благодаря технологии высокоскоростной передачи данных LTEAdvanced. Продолжат фестиваль группы «Би-2» и «Чайф», которые 6 августа приедут в Волгоград и Саратов, затем эти же группы выступят с концертами 13 августа в Сочи и Ставрополе. Музыкальный фестиваль MegaFonLive в текущем году пройдёт в восьми российских городах.
Автор: Алина
30-07-2016, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости