На Сахалине группа рыбаков уплыла к полуострову Виски и пропала

На Сахалине семь рыбаков в Охинском районе во вторник уплыли на пятиместной лодке, и пропали без вести у берегов полуострова Виски. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.


В региональный центр управления МЧС России накануне поступила информация о том, что 26 июля жители села Рыбаки, которые являются сотрудниками рыбного стана «Оха», вышли на резиновой лодке в открытое море и пропали. Как оказалось, на пятиместной лодке вплавь отправились семь человек – пятеро мужчин и две женщины.

К тому же стало известно, что пропавшая группа людей частично или полностью находилась в нетрезвом состоянии. Бригадир стана «Оха» высказал свою версию о том, что рыбаки могли отправиться в сторону полуострова Виски, который находится в северо-восточном направлении от села.

На поиски, пропавшей группы людей, готовы вылететь два вертолёта Ми-2 Сахалинской базы по охране лесов и Ми-8 компании «Авиашельф». Решение о вылете воздушных судов будет принято при соответствующих метеорологических условиях. На борту вертолёта будут находиться специалисты ГИМС, перед которыми будет поставлена задача, обследовать акваторию в том районе, где пропали люди.
Автор: Алина
28-07-2016, 07:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости