Экзамен по русскому языку сдали более двух миллионов мигрантов

В России после того как начал действовать закон «Об обеспечении межнационального согласия», более двух миллионов иностранных граждан с успехом сдали комплексный экзамен, куда входят такие предметы, как история России, русский язык и основы законодательства. Об этом сообщили на сайте российского правительства.


Из сообщения следует, что по состоянию на 5 июля текущего года комплексный экзамен в общей сложности сдали 2,174 миллиона иностранных граждан. При этом 2,058 миллиона сдали успешно, из них 1,521 миллиона человек экзамен сдавали для трудоустройства, 286 тысяч – для разрешения на временное проживание и 251 тысяча – для получения вида на жительство.

Начиная с 2015 года, во исполнение указа российского президента «Об обеспечении межнационального согласия» в стране был введён комплексный экзамен по российской истории, русскому языку и основам законодательства РФ, его в обязательном порядке сдают все мигранты, обращающиеся за разрешением на работу, видом на жительство или на временное проживание. В рамках данного указа на территории России и за рубежом на сегодняшний день открыто 817 центров для приёма комплексного экзамена.
Автор: Алина
27-07-2016, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости