Цены на бензин в России за июнь увеличились на 1%

В России за минувший месяц (июнь) вновь отмечен рост цен на бензин, показатель увеличения по сравнению с предыдущим отчетным периодом (май) составил 1 процент. Охарактеризовать очередное повышение ценника в качестве критического — едва ли можно, так как в среднем подобные показатели наблюдаются ежемесячно.


Автовладельцам любое повышение цен не приносит радости. Однако, говоря объективно, на настоящем этапе — на рынке отмечается замедление роста цен на автомобильное топливо.



В случае с дизельным топливом увеличение ценника составило 0,7%. Впрочем, строить иллюзий не стоит. Несмотря на лозунг правительства «бензин не должен дорожать» в реальности наблюдается совсем иной расклад.

В сравнении с годом минувшим показатели роста, что неудивительно — более значительные. Суммарно за шесть месяцев бензин на российских АЗС подорожал на 6,9%. Средний ценник на топливо класса Аи-95 составляет 37, 76 руб. В столице рост за один месяц составил показатель 0,7%. Автовладельцы Петербурга столкнулись с повышением ценника на 0,3%.
Автор: home
26-07-2016, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости