Как кино меняет жизнь: из почтальонов в начальники МЧС

Главный герой фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» в интервью с журналистами рассказал о том, как кино изменило его жизнь. Тряпицын был обычным почтальоном, а теперь он начальник отделения МЧС.


Кинофильм режиссёра Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» в 2013 году удостоилcz на Венецианском кинофестивале награды за режиссёрскую работу. Картину снимали в Кенозерье, её героями стали в основном непрофессиональные актёры, которыми стали местные жители. После того как кинофильм вышел на экраны Алексей Тряпицын стал знаменитостью.

На интервью с журналистами Алексей Васильевич согласился с лёгкостью, так как он человек общительный. Он рассказал, что продолжает общаться с некоторыми членами съёмочной группы через фейсбук и приглашает их к себе в гости. Как выяснилось, теперь Алексей Васильевич работает не почтальоном, а начальником отдельного поста МЧС в деревне Вершинино, которая находится в Плесецком секторе Кенозерского парка.

Сам Алексей Тряпицын уверен в том, что на главную роль в фильме его выбрали исключительно из-за его прошлой должности почтальона, так как режиссёру нужен был человек, который бы общался со всеми местными жителями.

После выхода фильма жизнь Алексея Тряпицына изменилась к лучшему, он нашёл свою «вторую половинку» и перебрался из деревни Косицино в посёлок Вершинино, сменил профессию. Однако сам Тряпицын не считает, что на это как-то повлияли съёмки картины, герой фильма уверен, что всё идёт своим чередом
Автор: Алина
25-07-2016, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости