В Москве стартовал фестиваль фейерверков «Ростех»

В московском Братеевском каскадном парке стартовал второй сезон Международного фестиваля фейерверков «Ростех». На фестиваль съехались ведущие пиротехнические команды со всего мира, они произведут более пятидесяти тысяч залпов.


По словам организаторов, в Год российского кино фейерверки на фестивале «Ростех» будут сопровождать музыкальные композиции из легендарных лент отечественного кинематографа. В каждый конкурсный вечер зрители увидят по четыре пиротехнических шоу, представленные командами из разных стран.

В рамках концертной программы наряду с другими исполнителями выступит группа «Чайф» и популярная певица Полина Гагарина. Изюминкой фестиваля станет ночное шоу с демонстрацией химических и физических опытов.

Впервые на фестивале «Ростех» зрителей в этом году ожидает насыщенная программа в дневное время. На территории Братеевского парка будут работать семь тематических зон – кинопавильоны с показами российских фильмов, спортивно-трюковая площадка, кинолекция на воде, детский городок, а также гостям предлагается посетить мастер-классы, перформансы, арт-объекты и игровые площадки.

В качестве организатора фестиваля «Ростех» выступает компания «Пиротехнические технологии», свою поддержку мероприятию оказывает московское правительство. Россию в соревнованиях пиротехников представляет команда «Пиро-шоу». В завершении фестиваля будет объявлена лучшая пиротехническая команда.
Автор: Алина
23-07-2016, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости