Folk Summer Fest стартует в Гусь-Хрустальном

Во Владимирской области в городе Гусь-Хрустальный в течение трёх дней пройдёт фестиваль Folk Summer Fest, на котором прозвучит фолк-музыка в исполнении российских коллективов, а также ансамблей из Германии, Швейцарии и Дании. Об этом сообщил Алексей Кузрвлёв – пресс-секретарь фестиваля.


Folk Summer Fest входит в число крупнейших фестивалей в России. Для участия в музыкальной программе фестиваля ежегодно группы проходят серьёзный отбор. На мероприятие съезжаются гости, как из разных уголков России, так из зарубежных стран.

Уже третий год подряд в Гусь-Хрустальный съезжаются поклонники фолк-музыки. По словам организаторов, все зарубежные группы, которые выступят на фестивале в этом году раньше уже приезжали в Россию, но выступали они только в клубах, а на открытом воздухе зарубежные исполнители выступят в России впервые.

Группа Eluveitie из Швейцарии станет хедланером фестиваля в первых день – 22 июля, этот коллектив является одним из лидеров фолк-метал-сцены, музыканты выступали с концертами в Москве. В субботу хедлайнером концерта станет немецкая группа Corvus Corax, этот коллектив специализируется на исполнении средневековой музыки.

В заключительный день фестиваля хедлайнером выступит российская группа «Калинов мост». Кроме музыкальных коллективов в фестивале будут принимать участие ремесленники и клубы исторических реконструкций. Завершит Folk Summer Fest красочный грандиозный салют.
Автор: Алина
22-07-2016, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости