Власти Южной Кореи начали расследование против Google

Антимонопольное ведомство Южной Кореи инициировало расследование по факту возможного злоупотребления господствующим положением на рынке компанией Google. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Ренхап".



У антимонопольной службы (Комиссия по справедливой торговле) возникли подозрения, что американская корпорация навязывает производителям мобильных устройств необходимость установки на них своей операционной системы Android. На минувшей неделе ведомство наведалось в штаб-квартиру компании в Сеуле, где была проведена инспекция.

Ранее Комиссия по справедливой торговле уже проводила аналогичное расследование в отношении корпорации, однако Google оправдали. Новое расследование связано с недавними обвинениями против Google со стороны Еврокомиссии.

Напомним, европейские власти начали в отношении Google проверку, обвиняя компанию в жёстких рамках и правилах, которые она выдвинула рекламной службе. В ЕС против Google сейчас ведётся сразу несколько расследований. Одно из них связано с тем, что компания, используя доминирующее положение на рынке своей ОС Android, заставляет производителей предустанавливать на смартфоны собственные приложения и сервисы. В частности, компания требовала устанавливать на аппараты бразуер Chrome и поисковый сервис Google.
Автор: andrew16992
21-07-2016, 14:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости