Воронежский школьник ранил себя, чтобы избежать наказания за прогул уроков

Учащийся одной из школ Воронежской области самостоятельно нанёс себе резаные раны в области живота и сказал, что на него напали неизвестные. Сделано это было, чтобы избежать наказания за плохие оценки в школе и прогул уроков. После того, как ложь молодого человека была раскрыта, в отношении его завели уголовное дело.



Инцидент произошёл в городе Борисоглебск. Как сообщили в правоохранительных органах, в полицию обратился 16-летний ученик местного общеобразовательного учреждения. Молодой человек заявил, что трое неизвестных напали на него, нанесли телесные повреждения и ограбили. Подростка при этом предупредили об ответственности за заведомо ложные показания. По данному факту правоохранители устроили доследственную проверку и выяснили, что у молодого человека были проблемы с успеваемостью, вызванные регулярными пропусками занятий.

В классе, где учится подросток, было назначено родительское собрание, куда была также приглашена его мать. Опасаясь, что родителям станет известно о его проблемах с учёбой, учащийся принял решение сделать заведомо ложное заявление о нападении и ранении, надеясь таким образом избежать наказания.

Следствие выяснило, что молодой человек осколком стеклянной бутылки порезал себе живот, спрятал мобильный телефон и небольшую сумму денег, заявив, что его порезали и ограбили хулиганы.

Теперь школьнику грозит уголовная ответственность по статье о заведомо ложном доносе о совершении правонарушения с искусственным созданием доказательств.
Автор: andrew16992
12-07-2016, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости