СМИ Японии: Россия возрождает военную мощь

Как пишет издание Shukan Gendai, в наше время Россия возрождает свою военно-политическую силу. Благодаря последним военным достижениям и победам в Сирии РФ попала в центр внимания мирового сообщества как сверхдержава. При этом совсем не обязательно равнять западные военные силы с мощью России. Главнее понять, есть ли у России четко разработанная военная схема, на которую страна может положиться в критический момент, отмечается в Shukan Gendai.




Конечно же, главная задача военной стратегии любой страны - это защита государственного суверенитета. Но Россия по своему менталитету очень держится за сохранение влияния на постсоветском пространстве. Конечно же, на данный момент Москва не может давать всевозможные военно-политические распоряжения странам бывшего Союза.

Смысл влияния России на постсоветском пространстве заключается в том, что бывшие республики Союза не являются членами НАТО или Евросоюза (кроме Прибалтики). Они уютно располагаются под крылом Российской Федерации, которая готова прийти на помощь в любую трудную минуту и стать главным партнером в экономической и политической сферах. Подтверждением этому можно назвать активное развитие ОДКБ, во главе которой стоит Россия.
Автор: Максим Панов
12-07-2016, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости