«Неформатные» фотографии депутатов представили на выставке в Госдуме

На площадке Госдумы РФ открылась выставка «Государственная дума. Один год. 2015-2016», где представлены «неформатные» фотографии депутатов шестого созыва. В общей сложности на выставке демонстрируется 120 фотографий, передающие самые жаркие и живые дискуссии.


Большая часть фотографий являются работами Анны Исаковой и Александра Шалгина, которые являются личными фотографами председателя Государственной думы. На выставке представлены такие снимки, которые выбраковываются официальными фотослужбами.

Александр Романович – вице-спикер Госдумы, открывая выставку отметил: «Осмотрев стенды выставки можно сделать выводы, что делать фотографии на пленарных заседаниях – это не так уж и скучно, как считают многие фотографы».

На выставке можно увидеть Сергея Нарышкина – спикера Госдумы в кабине космического корабля на запрокинутом кресле, Сергея Железняка – вице-спикера Госдумы на мотоцикле в кожаной одежде байкера. Также есть кадры Ирины Родниной – депутата и знаменитой фигуристки с бокалами, Игоря Лебедева – вице-спикера Госдумы от партии ЛДПР в тот момент, когда он подставляет «рожки» однопартийцу Вадиму Деньгину, и много других забавных снимков.

На выставке одним из любимых персонажей фотографов стал Андрей Макаров – председатель комитета Госдумы по налогам и бюджету, здесь он запечатлён в тот момент, когда положил свой подбородок на перила в зале пленарного заседания палаты, также есть снимок во время его игры на рояле для кошечки и другие.

Как отмечают организаторы, на выставке были представлены настолько смелые фотографии, что некоторые депутаты попросили исключить из галереи свои снимки.
Автор: Алина
12-07-2016, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости