Полеты в Турцию: когда разрешат чартерные рейсы в Анталью

Совсем недавно российские власти приятно удивили туристический бизнес: было снято ограничение, запрещающее полёты в Турцию. Разрешение вступило в силу в силу в июне, в конце месяца. И туристы, и туристический агентства вздохнули свободно. Наконец-то будут открыты самые популярные туры в России. Однако радость оказалась преждевременной, так как цены, в сравнение со старыми, были настолько завышены, что многие отдыхающие решили остаться дома.

Сразу появившемся на сайтах авиакомпаний направлениям, таким как Анталия, Кемер, Белек и другие, пришлось довольствоваться куда меньшим потоком людей, нежели в «старые» времена. И это при заявлениях Турции, что стоимость проживания в отелях зачастую понижали вплоть до 25 процентов.

Также для Российской стороны крайне актуален вопрос о восстановлении чартерных перелётов в Турцию. Обсуждения данной темы актуально не менее, чем само восстановление Турецких туров. Первым компаниям, заявившим о возможности чартерных рейсов, пришлось пересадить своих клиентов на регулярные маршруты, разумеется с последующей доплатой.
Но, в тоже время, по заявлениям Ростуризма, документы, разрешающие чартерные перелёты, уже находятся в обработке и вопрос будет решен в самое короткое время. Кроме того, остаётся открытой тема о возобновлении рейсов в Египет.
Автор: IceWalker
12-07-2016, 05:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости