Российские депутаты предлагают запретить эксплуатацию в рекламе интереса к сексу

С очередным оригинальным предложением выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия» — на сей раз законотворцев беспокоит эксплуатация в рекламе естественно интереса к сексу. В частности один из авторов законопроекта Олег Михеев предлагает прописать отдельным пунктом в соответствующий закон «запрет на эксплуатацию интереса к сексуальным функциям».


Авторы проекта полагают, что подобные рекламные ролики провоцируют неуважительное отношение к реализации сексуальных функций. Со ссылкой на текст официального документа, имеющегося на настоящем этапе в распоряжении редакции, выступило агентство ТАСС. Разговор в данном случае идет о непристойных образах, а также оскорбительных сравнениях, которые зачастую имеют место в рекламе.



Олег Михеев уверен, тема секса столь сильно занимает внимание пользователя, что он становится неспособен адекватно воспринимать информацию. Разумеется, не забыли упомянуть авторы законопроекта и о нравственности населения, за которую депутаты борются уже не первый год.

Едва ли для кого-то новость, что именно сексуальная девушка в рекламном ролике, способна вызвать интерес к самой бесполезной вещи. Правда, большинство российских мужчин, посмотрев на красотку — никогда не покупают рекламируемый товар.
Автор: home
11-07-2016, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости