В московском парке «Музеон» пройдёт праздник «Абрикос»

Праздник «Абрикос», организатором которого выступает Союз армян России, проводится в московском парке «Музеон». Гостям праздника предложат отведать абрикосы, доставленные специально из Армении.


Символом праздника избран абрикос, потому что этот фрукт ассоциируется с Арменией. Как гласит легенда, Ной первую абрикосовую косточку нашёл на склоне горы Арарат. Также из абрикосового дерева был изготовлен такой древнейший музыкальный духовой инструмент как дудук.

Ара Абрамян – член президиума Совета по межнациональным отношениям при главе российского государства отметил: «Этот праздник создан для москвичей и гостей столицы, здесь создана атмосфера добра, согласия, дружбы, сплочённости и мира. Для многонациональной Москвы всё это очень важно, руководство российской столицы уделяет вопросам гармонизации межнациональных отношений большое внимание».

По словам организаторов, на празднике подготовлена интересная программа для любителей единоборств и маленьких посетителей, а также здесь проведут турниры по шахматам, шашкам, нардам и домино. К тому же в парке пройдёт ярмарка-выставка армянских сувениров и разных товаров.

В Москве праздник «Абрикос» проводится третий год подряд. Свою поддержку организаторам оказывают Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по делам национальностей, правительство Москвы и другие организации.
Автор: Алина
10-07-2016, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Ухов Сергей Анатольевич, Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости