Старейшина из КЧР заявил, что пенсионерам не на что жить

Заигравшись в «хороших парней» правительство КЧР упустило главное – заботу о старшем поколении. Пенсионеры Карачаево-Черкесии вынуждены чуть ли не побираться из-за высоких цен на ЖКХ и несоизмеримо малых пенсий.

Последний подъем оплаты коммунальных тарифов был воспринят пожилыми гражданами за издевательство. Действительно, при высоком уровне инфляции даже кажущееся небольшим повышение в 4% как удар молота бьёт по бедным людям. А ведь кроме оплаты жилрасходов, возрастают цены на продукты и медикаменты. К тому же народ недоумевает, видя в почтовых ящиках парные квитанции на оплату услуг по капитальному ремонту жилья.

- Я недавно оплачивал за квартиру и поспорил с кассиршей. Она говорит, что я уже два месяца не плачу за капитальный ремонт, а плачу только за ЖКХ. Не мог понять, что она имеет ввиду. Чуть ли с ума не сошёл. Потом спросил сына, а он говорит, что она права. Зачем это нужно - платить деньги за две разные квитанции на капитальный ремонт? За квартиру я плачу примерно 5-6 тысяч рублей. Пенсии еле-еле хватает, - рассказал пенсионер, бывший заместитель министра здравоохранения республики Ибрагим Шидаков.

Он уверен, что такое положение дел в Карачаево-Черкесской республике допустила новая общественная организация «Карачай Алан Халк», где всё изменилось, когда её возглавил чиновник. По мнению Шидакова, после этого сама структура потеряла весь смысл. Ведь одновременно защищать интересы народа и ублажать правительство – просто невозможно. А в конечно итоге пострадали и без того незащищённые граждане – люди пенсионного возраста.
Автор: IceWalker
10-07-2016, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости