В Эстонии школьники с нарушением слуха должны написать сочинение о роли музыки в их жизни

Как сообщает Delfi, руководители общеобразовательной программы издали распоряжение о том, чтобы все дети написали сочинение о роли музыки в их жизни. Примечательно, но текст с такой темой должны написать и те дети, которые имеют проблемы со слухом, и обучаются в специальных заведениях.


Такое распоряжение вызвало недоумение со стороны администрации таких специальных школ, поскольку для обычного ребёнка написать сочинение о влиянии музыки на жизнь человека не представляет особой проблемы. Однако, по словам директора такого специального учебного заведения, требовать от детей с особыми потребностями написать сочинение такого характера - не корректно. Причиной высказывания стала неспособность детей слышать в принципе.


По мнению некоторых высокопоставленных лиц этих учреждений, для детей с проблемами со слухом необходимо предоставлять альтернативные условия образования, а не ставить одинаковые требования для всех детей. Тем не менее представители государственного образовательного фонда предоставили равноправные задания для всех школ.

Стоит отметить, что, начиная с 1 сентября 2015 года, руководительский состав общеобразовательных школ обязали проявлять лояльность по отношению к государству. Это должно выражаться как в действиях учителей и директоров, так и в их словах.
Автор: Ukis
8-07-2016, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости