Донбасс, последние новости 08.07.2016: Праздник Ивана Купала в Краматорске

Жители Краматорска отпраздновали Ивана Купала.

Новости Новороссии: С древнего времени у наших предков день Ивана Купала являлся одним из значимых летних праздников. Много веков спустя, несмотря на кардинально изменившееся мировоззрение, купальская ночь все также манить людей своим волшебством.

В ночь с 6 на 8 июля большинство горожан Краматорска смогли посмотреть красочное представление, посвященное купальской ночи, которое было организовано в поселке Шабельковка. Как сообщается, поучаствовать в празднике пришли не только местные. Было очень много гостей и из дальних городских районов, которые захотели почувствовать колдовство этой дивной ночи, перепрыгнуть через костер и узнать, кто же твой избранник.

Организаторы праздника удачно переплели традиции народных обрядов с элементами современной жизни. Зрелище получилось незабываемое и подарило участвующим не только море незабываемой радости, а и поверить в то, что колдовство все таки существует.
Автор: IceWalker
8-07-2016, 03:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости