Всемирный день поцелуя 2016: дата, поздравления в стихах, интересные факты

6-июля- это международный день поцелуев. Даже учитывая то, что этот праздник довольно таки несерьезный, этот праздник имеет официальный статус во всемирном пространстве. Давайте вспомним историю развития этого праздника.

Этот праздник зародился в Великобритании, этот романтический праздник стали отмечать в конце XIX века. Спустя 100 лет праздник поцелуев была признана Организацией Обьединеных Наций и возглавлена всемирным праздником. На данное время официальное название этого праздника World Kiss Day или же World International Kissing Day.

Всемирный день поцелуев является одним из самых романтичных праздников мира. Этот праздник является воплощением любви и нежности. Всемирный день поцелуев празднуют более 60 странах мира.

Как празднуют Всемирный день поцелуя?
Необыкновенностью этого праздника является участие людей в разных мероприятиях и видеоконкурсах, в последствии которого все люди начинают целоваться друг с другом.

К изучением поцелуев занимается целая наука - филематология.
С древних времен культуре запада целоваться считается вполне нормальным проявлением своих чувств к человеку романтических и т.д людям свойственно целоваться при встрече, на свиданиях, при прощании или здороваясь. В некоторых странах мира публично целоваться считается неприличным и некультурным. Как исследовали ученные чаще всего публично целуются в тех странах где люди менее патриархальны.

"Целовать любимого — это хороший способ бросить вес" утверждают ученные. По исследованиям ученых во время жаркого, страстного поцелуя, который длится не менее 20 секунд, отлично сжигают калории, а обмен веществ улучшается в двойне. Согласно по фактам одна минута такого контакта равносильна 500-метровой пробежке.
Автор: IceWalker
6-07-2016, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости