Жители России надеются, что в кризис им поможет государство

Недавно специалисты ВЦИОМ провели социологический опрос с целью выявить на кого или на что россияне надеются во время кризиса. Как выяснили эксперты, каждый второй житель страны рассчитывает на помощь со стороны представителей власти. По мнению респондентов, чиновники должны находить способ обеспечивать нуждающихся предметами первой необходимости.


Практически все жители Российской Федерации убеждены, что на территории страны возможно возникновение критических ситуаций. В настоящий момент всё больше россиян испытывают беспокойство и тревогу по этому поводу. Ввиду изменяющейся жизни специалисты решили провести опрос и понять на что или на кого надеются жители России.

Опрос проводился в 130 населённых пунктах страны. В нём приняли участие около двух тысяч граждан. 48 процентов респондентов считают, что если на территории государства наступит какое-либо бедствие, то представители власти обеспечат жителей всеми необходимыми предметами первой помощи. 52 же процента опрошенных считают, что высокопоставленные люди не смогут помочь в кризисе простым гражданам.


Среди вероятных угроз обществу 85 процентов жителей называют террористический акт. Экономического кризиса опасаются 90 процентов россиян. Среди предметов первой необходимости жители РФ называют медикаменты. Количество тех, кто так считает, составляет 99 процентов. Запастись необходимыми продуктами питания считают важным 98 процентов.

По мнению респондентов, в случае возникновения критической ситуации в стране власти должны предоставить продовольствия, медикаменты и топливо простому народу.
Автор: Ukis
6-07-2016, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости