В тайге Красноярского края продолжаются поиски двух пропавших пожарных

В Красноярском крае, а именно в тайге Кежемского района, вчера потерялись двое сотрудников Лесопожарного центра. Поиски пропавших уже ведутся вторые сутки. В настоящий момент неизвестно их местоположение. Эксперты сообщили, что в лесу вспыхнул пожар. Сами же пропавшие пожарные не тушили огонь, а прокладывали путь к очагу возгорания.


В настоящий момент ведутся поиски двух сотрудников пожарной службы. Сообщается, что они прибыли в тайгу вместе с другими рабочими, однако не участвовали в тушении огня, а определяли путь к месту пожару. Согласно предварительным данным, они могли заблудиться в лесу. Спасатели прикладывают все силы, чтобы отыскать своих сотрудников.


Представители Лесопожарного центра сегодня сообщили, что на утро 4 июля на территории Красноярского края действуют 29 лесных пожаров. Немалое количество возгораний зарегистрировано на авиационной территории края. Эксперты сообщают, что огонь в лесу не представляют никакой угрозы приближённым поселениям. Однако, согласно последней поступившей информации, во время тушения пожара потерялись двое пожарных. Их поиски продолжаются.

Причиной возникновения и распространения лесного огня стали изменившиеся погодные условия. В Красноярском крае дожди сопровождались молниями и грозами, что и привело к возгоранию на территории леса.
Автор: Ukis
4-07-2016, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости