Российские туроператоры сетуют на ажиотаж турецкого направления

Российские туристические операторы столкнулись с ажиотажем на турецкое направление. Сразу после снятия санкций в отношении Турции на туристические поездки, соскучившиеся по бюджетному заграничному отдыху российские граждане, принялись осаждать офисы профильных компаний.


Ассоциация туроператоров сетует на спрос, значительно превысивший предложения.

Оперативно запустить налаженный ранее, но остановленный в результате запрета механизм туристических поездок в Турцию, российские компании не смогли. Впрочем, представители туроператоров отмечают, разговор о массовых поездках пока не идет — наблюдаются лишь отдельные всплески интереса к all inclusive, вызванные длительным перерывом.



Более рассудительные российские граждане не спешат на турецкий берег, так как последние сообщения о террористических атаках, делают поездки в этом направлении далеко не самыми безопасными. Согласно статистическим исследованиям — возобновить практику отдыха в Турции готовы не более пяти процентов россиян.

В будущем году, если вопрос безопасности будет урегулирован, число туристов в турецком направлении может возрасти в семь-восемь раз.
Автор: home
3-07-2016, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости