Путин подписал закон о коллекторах

Президентом России Владимиром Путиным был подписан закон про ограничение деятельности коллекторов, который подразумевает под собой охрану прав и интересов в сфере банковской деятельности.




Отныне возврат долга банку физическим лицом планируется проводить по новым правилам, описанным в соответствующем законе, принятым президентом Путиным. Кроме того, были внесены определенные изменения и в закон про микрофинансовые организации и их деятельность. Известно, что нововведения касаются исключительно физических лиц. Частных предпринимателей новые правила не коснутся. Также в законе говорится конкретно об просроченных задолженностях, а не про долги вообще.

Напомним, что закон про охрану прав физлица при возврате задолженности был принят в Государственной Думе в конце прошлого месяца. Через неделю его уже одобрили в Совете Федерации. Нововведения станут активными с начала 2017 года.
Автор: Максим Панов
3-07-2016, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости