Два топ-менеджера московского банка перевели на фиктивный счёт 500 миллионов рублей

В одном из банков российской столицы двум топ-менеджерам сотрудники полиции предъявили обвинение в мошенничестве, так как они перевели 500 миллионов рублей на фиктивный счёт кредитной организации. Об этом сообщила Ирина Волк – официальный представитель МВД.


По словам Ирины Волк, в одном из московских банков бывшему заместителю председателя правления, а также бывшему руководителю управления развития ипотечного кредитования предъявлено обвинение в хищении 500 миллионов рублей.

В правоохранительных органах сообщили о том, что руководители и сотрудники банка заключили договор о купле-продаже закладных между брокером по ипотечным операциям и кредитной организацией. В этом договоре банк приобретал ценные бумаги компаний, которые не осуществляли финансовую деятельность.

На счёт брокерской конторы в качестве предоплаты с банка было переведено 500 миллионов рублей. Для того чтобы скрыть перевод, соучастники со счёта компании-брокера перевели деньги на счёт фиктивной организации. Как выяснилось, действовали мошенники по заранее разработанному плану.

В результате расследования дела по статье «мошенничество» было установлено, что к плану причастны два топ-менеджера банка. Злоумышленниц задержали и предъявили обвинение.
Автор: Алина
3-07-2016, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости