Проект «Война и мир. Читаем роман» и запуск канала «Матч ТВ» удостоены «ТЭФИ»

В категории «Вечерний прайм» телевизионной премии «ТЭФИ» наряду с другими лауреатами удостоились проект ВГТРК «Война и мир. Читаем роман» и запуск канала «Матч ТВ». Премию «ТЭФИ» вручали 28 июня по итогам 2015 года.


Масштабный проект «Война и мир. Читаем роман» удостоился премии в качестве главного события телевизионного сезона в России. Читательский марафон романа «Война и мир» Льва Толстого проходил в течение четырёх дней, его транслировали на радиостанции «Маяк» и в эфире государственных телеканалов «Россия 1» и «Россия К».

В масштабном марафоне чтецов принимали участие около двадцати стран мира и более 1,3 тысячи человек из России, в том числе российский министр культуры Владимир Мединский, председатель СФ Валентина Матвиенко и глава российского правительства Дмитрий Медведев. Площадки для проведения читательского марафона были оборудованы в музеях театрах и в исторических зданиях, некоторые из них связаны с текстом романа.

Специальный приз премии «ТЭФИ» жюри присудило создателям канала «Матч ТВ», статуэтку получала Тина Канделаки, которая на канале работает генеральным продюсером, вручал бронзового "Орфея" Вячеслав Фетисов – двукратный олимпийский чемпион. На частоте канала «Россия 2» с 1 ноября прошлого года работает федеральный телеканал «Матч ТВ».

По указу Владимира Путина от 15 июня 2015 года канал «Матч ТВ» был внесён в список обязательных общероссийских доступных для всех телеканалов. Владельцем и учредителем канала является холдинг «Газпром-Медиа». Сеть аналогового вещания частоты, на которой транслируется «Матч ТВ», охватывает более 900 российских населённых пунктов, его предполагаемая аудитория более 80 миллионов человек.
Автор: Алина
29-06-2016, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Медведев Сергей Александрович, Дальневосточное общественное движение "Маяк", Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости