Посол США в РФ: жители России любят Америку

По словам Джона Теффта, американского посла в России, жители большой страны все еще любят культуру Штатов, поддерживая личные связи с американцами.




Теффт очень сожалеет о том, что Россия решила закончить обмен студентами по программе FLEX, который давал возможность многим учащимся ВУЗов пожить целый год в американской семье, вернувшись после этого обратно в РФ.

Кроме того посол США рассказал и о том, что в центре Москвы была закрыта американская библиотека, по всей стране закрылись американские отделы в читальных залах. Также закончил свое существование и американский центр. По мнению Джона, это все приведет лишь к отрезанию молодежи от всего мира.

Как было известно ранее, 30 сентября РФ в одностороннем порядке прекратила программу по обмену учащимися РФ и США на два года. Такое решение было принято из-за сильных нарушений по возвращению школьников обратно на Родину. Как отмечает уполномоченный по правам ребенка Астахов, очень часто дети, приехав в Штаты, попадают в секту, а не в учебное заведение.
Автор: Максим Панов
28-06-2016, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости