Пациентке, которой в Баку ампутировали не ту ногу, отрежут вторую

Накануне директор Центра ангиологии и микрохирургии министерства здравоохранения Азер Шемседдинский сообщил, женщине, которой в Азербайджане провели ошибочно операцию по ампутации правой ноги, в ближайшее время ампутируют левую ногу.


Пациентки, страдающей сахарным диабетом Тарлан Алиевой, необходимо было провести операцию по ампутации левой ноги. Женщина в возрасте 82 лет пережила операцию в Центре ангиологии и микрохирургии министерства здравоохранения, но когда больная очнулась от наркоза, увидела страшную вещь – ей отрезали не ту ногу, которую планировали перед проведением операции.

Прокуратура Ясамальского района по факту ампутации пациентке не той ноги возбудила уголовное дело по статье 131.2 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК Азербайджанской Республики. Проводятся специальные экспертизы.

В свою очередь хирург Валех Керимов, который проводил операцию по ампутации ноги пациентке Алиевой, заявил, "такой казус" – это результат "механической ошибки", к тому же "обе ноги пациентки и так подлежали ампутации".
Автор: serzhantvova
25-06-2016, 22:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости