В Музее Москвы в конце июня откроется выставка археологических находок в рамках программы «Моя улица»

28 июня на площадке Музея Москвы откроется временная экспозиция археологических находок, обнаруженных в процессе работ по благоустройству московских улиц в рамках программы «Моя улица».


Как сообщается на официальном сайте столичной мэрии, в экспозиции выставки будут представлены более тридцати находок археологов. При этом в первый день выставку можно посетить бесплатно, затем стоимость одного билета составит сто рублей, а цена льготных билетов в два раза меньше.

Временная экспозиция будет доступна для посещения до 17 июля. Посетители выставки смогут увидеть клад XVIII века, состоящий из 91 медной монеты, который был обнаружен на территории Вознесенского переулка, исторические предметы быта москвичей, инструмент фальшивомонетчика, а также могильные плиты, старинные пуговицы и другие предметы.

В Москве за два года благоустройства улиц было обнаружено более тысячи исторических объектов и археологических находок. За процессом реализации программы «Моя улица» следят более сотни специалистов – геодезистов и археологов. В этом году в программу входит семь въездных групп и 52 улицы.

Все обнаруженные объекты внимательно изучают специалисты, при необходимости проводятся экспертизы, все находки бережно сохраняются. Иногда попадаются самые настоящие археологические сенсации.
Автор: Алина
23-06-2016, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости