Спасатели эвакуировали туриста из ущелья перевала Дятлова и на вертолёте доставили в ближайшую больницу

Турист из Челябинска, который на уральском перевале Дятлова угодил в ущелье и получил травму, на вертолёте был эвакуирован в ближайшую больницу. Об этом сообщили в информационном отделе управления МЧС по Свердловской области.


Согласно данным свердловских спасателей, инцидент произошёл у перевала Дятлова неподалёку от деревни Ушма, которая находится на территории Ивдельского городского округа. Здесь пятеро жителей Челябинской области на квадроциклах совершали поездку, во время которой тридцатилетний турист получил травму, упав в ущелье.

Информация об инциденте, поступила в Уральский региональный центр МЧС, откуда на помощь пострадавшему был направлен вертолёт Ми-8, на борту которого находились медики и спасатели. Сотрудники МЧС, прибыв на место происшествия, используя лебёдку, подняли из ущелья пострадавшего и погрузили его на борт вертолёта.

По решению медиков и спасателей туриста транспортировали на вертолёте МЧС в ближайшее специализированное медицинское учреждение, которое находится в городе Свободный Ханты-Мансийского автономного округа, здесь его передали медикам центральной городской больницы. По оценкам врачей, пострадавший находился в средней степени тяжести.

Зимой в 1959 году на перевале Северного Урала при не выясненных обстоятельствах погибла туристическая группа под руководством Игоря Дятлова. После того случая возникло множество версий гибели туристов, в числе которых предполагалось испытание военной техники, паранормальные явления и несчастный случай.
Автор: Алина
13-06-2016, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости