В аэропорту «Шереметьево» открылась выставка «Россия. Хлеб. Соль»

В аэропорту «Шереметьево» открылась выставка «Россия. Хлеб. Соль», которая в прошлом году была частью российского павильона на «Экспо» в Милане. Организатором выставки выступает Московский музей дизайна.


В интервью с журналистами Александра Санькова – директор музея рассказала: «Приезжая в Россию, люди в первую очередь видят аэропорт, в каком-то смысле это лицо страны. Демонстрировать искусство в аэропортах – временные выставки или постоянные экспозиции стало общемировой тенденцией.

По мнению Александры Саньковой, экспозиция с произведениями дизайна и искусства пространство аэропорта делают более комфортным и дружелюбным для людей, которым иногда в здании воздушного порта приходится проводить по несколько часов.

Экспозиция выставки «Россия. Хлеб. Соль» располагается в терминале Е, здесь она будет находиться до конца августа. В сентябре текущего года, когда Московский музей дизайна от России будет представлять свою экспозицию на первой Биеннале дизайна в Лондоне, в аэропорту «Шереметьево» планируют открыть выставку советского дизайна.

Затем в декабре Александра Санькова планирует показать в аэропорту «Шереметьево» образцы датского дизайна на выставке, приуроченной к масштабному выставочному проекту в Государственном музее изобразительного искусства имени Пушкина.

Московский музей дизайна существует с 2012 года, на данный момент у него нет собственного помещения для демонстрации постоянной экспозиции и временных выставок. Однако музей регулярно проводит выставки на площадках Пушкинского музея, выставочного центра «Манеж», а также в центральном выставочном зале Роттердама, и на китайской неделе дизайна в Пекине.
Автор: Алина
11-06-2016, 06:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости