К 80-летию студии «Союзмультфильм» в интернете запустили спецпроект

Российское Министерство культуры совместно с порталом «Культура.рф» запустили в интернете специальный проект, который посвящён 80-летнему юбилею киностудии «Союзмультфильм». Об этом сообщается в пресс-службе российского культурного ведомства.


Основана студия мультипликационных фильмов «Союзмультфильм» десятого июня в 1936 году. Крупнейшая в СССР студия отмечает в этом году свой 80-летний юбилей. В рамках спецпроекта на портале «Культура.рф» пользователи узнают историю студии, прочтут о людях, которые стояли у истоков советской анимации, а также узнают много другой интересной информации.

Спецпроект к знаменательной дате киностудии «Союзмультфильм» создавался порталом культурного наследия и традиций России «Культура.рф». На мультфильмах студии выросло не одно поколение российских граждан. В материалах спецпроекта пользователи вспомнят известных персонажей и узнают, какие полюбившиеся мультфильмы имеют высокую оценку во всем мире.

К тому же в рамках спецпроекта на портале пользователям предлагается пройти несколько тестов, где они смогут угадать продолжение фраз из известных фильмов и найдут себя в героях мультфильмов. Кроме того на портале все желающие смогут посмотреть нарезку любимых анимационных фильмов, которые были созданы на киностудии «Союзмультфильм» в разные годы.
Автор: Алина
11-06-2016, 06:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости