Пароли и учетные записи пользователей Twitter украли и выставили на продажу

На специализированном онлайн-портале LeakedSource появилась информация о том, что адреса электронной почты и пароли от более тридцати миллионов учётных записей пользователей сервиса Twitter украл хакер и выставил их на продажу.


Согласно данным портала, хакеру под псевдонимом Tessa88 удалось получить доступ к базе данных, где содержалась информация о логинах и паролях, а также и об адресах электронной почты пользователей социальной сети Twitter. После того, как злоумышленник завладел украденными данными, он решил выставить их на продажу в теневом сегменте интернета, желая выручить за них десять биткоинов, что составляет примерно 5,8 тысячи долларов.

Представители компании Twitter в свою очередь заявили о том, что речь не идёт о взломе внутренних служб. Они уверяют, что для кражи учётных записей хакер применял вредоносное программное обеспечение, которое способно встраиваться в интернет-браузеры и передавать скрытно злоумышленнику данные.

В своём заявлении представители компании Twitter отметили: «На данный момент ведётся работа над тем, чтобы аккаунты наших пользователей можно было защитить».

Эксперты портала LeakedSource провели выборочную проверку пятнадцати выставленных на продажу аккаунтов, в результате чего было выяснено, что все они действующие. По словам экспертов портала, судя по адресам электронной почты, большинство из числа похищенных учётных записей принадлежит российским пользователям.
Автор: Алина
10-06-2016, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости