Абхазия не собирается проводить референдум о присоединении к России

Артур Миквабия, занимающий должность премьер-министра республики, заявил, что Абхазия не будет проводить референдум и присоединяться к России. По его словам, жители республики стремились к независимости и теперь хотят надолго остаться хорошим другом для Великой России, - передаёт РИА Новости.


Южная Осетия в следующем году проведёт референдум о присоединении территории к РФ. Для этого Леонид Тибилов, глава республики, а также спикер Анатолий Бибилов подписали в прошедшем месяце необходимый документ. Ранее эта территория, как и Абхазия, принадлежала Грузии. Однако после военных действий, значащихся в августе 2008 года, республика провозгласила себя независимой. По словам премьер-министра Абхазии, некоторая часть осетинцев проживает в России, поэтому их желание стать частью могущественной державы вполне понятно.


Однако Абхазия не хочет действовать как Южная Осетия, поскольку стремится оставаться независимой. Артур Миквабия подчеркнул, что жители республики заслужили независимое положение, а для России Абхазия хочет быть верным другом и союзником. Поэтому проводить голосование, чтобы стать частью России, правительство отказалось.
Автор: Ukis
10-06-2016, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости