На кинофестивале «Зеркало» состоится презентация сборника архивных документов Андрея Тарковского

В Ивановской области издали сборник архивных материалов о жизни Андрея Тарковского, который был приобретён на аукционе Sotheby's, в 2012 году. В книгу входят ранее не известные рукописи режиссёра, редкие фотографии и стенограммы событий профессиональной жизни Тарковского.


В пресс-службе правительства Ивановской области сообщили о том, что сборник является научной презентацией архива Тарковского, который был приобретён на аукционе Sotheby's, по инициативе региональных властей, и передан в дар музею в городе Юрьевце. В этом архиве содержатся ценные документы, связанные с творчеством и жизнью выдающегося российского режиссёра.

В качестве авторов комментариев и научных статей в новом издании выступили филологи и историки, которые занимаются изучением творчества Тарковского. В издании опубликованы фрагменты рукописей режиссёра, ранее не известные широкой публике фотографии, которые относятся в основном к периоду вынужденной эмиграции Тарковского, а также стенограммы из его профессиональной жизни.

К сборнику прилагается уникальный аудиодиск, на котором записан голос Андрея Тарковского, где он размышляет о своём творчестве, о взаимоотношениях со зрителями. По словам Натальи Трофимовой – директора регионального департамента по культуре и туризму, вышедшее издание, безусловно, заинтересует ценителей и исследователей творчества Андрея Тарковского.

Сборник будет презентован 17 июня на десятом Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского «Зеркало». Презентация запланирована на площадке Белого зала в Музее промышленности и искусства.
Автор: Алина
10-06-2016, 07:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Иванова София Юрьевна, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости