Фильм «Кредит» победил в конкурсе короткометражных лент на «Кинотавре»

На 27-м Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» в конкурсе короткометражного кино победа досталась кинофильму «Кредит» режиссёра Вадима Валиуллина. В Сочи прошла церемония по поводу закрытия конкурсной программы «Киновр. Короткий метр».


Жора Крыжовников, входящий в состав жюри отметил: «Споров между судьями по поводу победителя не возникало. На мой взгляд, это очень здорово, когда появляется совершенно новое ни на что не похожее кино. Скажу честно, я даже пережил уколы зависти, в связи с тем, что это не моё кино».

В кинофильме «Кредит» главная героиня выплачивает долгосрочную ипотеку. В один момент она узнаёт о том, что её муж погиб в авиакатастрофе, а сама она неизлечимо больна. Во время консультации со специалистами становится известно, что для покрытия ипотеки достаточно общей страховой суммы, которая будет выплачена единовременным платежом.

В конкурсе короткометражного кино, помимо главного приза жюри также отметило несколько лент дипломами. В числе дипломантов оказались фильмы «Мария» режиссёра Григория Коломийцева, «Ну здравствуй, Оксана Соколова» режиссёра Кирилла Васильева, «Эс как доллар, точка, джи» режиссёра Оксаны Михеевой и «Turnaround» режиссёра Дмитрия Лесневского. К тому же режиссёру Алексею Наумову за его киноленту «На дачу» вручили приз гильдии кинокритиков и киноведов России.

В рамках кинофестиваля «Кинотавр» конкурс короткометражного кино проходил с седьмого по девятое июня. Работы в конкурсе «Короткий метр» оценивало жюри в составе кинокритика Ларисы Малюковой, актрисы Дарьи Екимасовой, продюсера Елены Гликман и режиссёра Жоры Крыжовникова.
Автор: Алина
10-06-2016, 06:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости