Вознесение Господнее 2016: Запреты в Великий праздник Вознесение Господнее 2016

По православным правилам Вознесение Господне после христиане отмечают на 40-й день после празднования Пасхи. В 2016 году этот день пришелся на 9 июня, четверг. По старинным традициям в этот день существует множество обрядов и примет.

По названию праздника понятно его происхождение: по преданию именно в этот день Господь возносился на небеса.
Праздник Вознесение Господне каждый год выпадает на четверг. Ежегодно в храмах накануне праздника проходит обряд отдания Пасхи. А затем священники непосредственно в день Вознесения проводят праздничную литургию. Праздник завершается на следующий день. Служители церкви читают молитвы и проводят специальные службы.

Как празднуется Вознесение господне:
Священники в этот день облачаются в белые одежды, которые символизируют Божественный свет. В них они проводят праздничную литургию.

Что запрещено делать на Вознесение Господне 2016:


В этот большой праздник запрещается заниматься тяжелым физическим трудом, а также черной работой, включая уборку дома. Этот праздник правильнее будет провести в семейном кругу в спокойной обстановке.

Традиционно день Вознесения Господня считается переходным днем от весны к лету. В этот день считалось,что весна полностью расцвела и ей пора уступать дорогу следующему времени года. В старину на этот праздник разжигали костер, символизирующий расцвет природы.
Автор: IceWalker
9-06-2016, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости