В Таллине проходит Международный фестиваль «Троицкие звоны»

В Таллине с 7 июня проводится Международный фестиваль православной музыки «Троицкие звоны». Как сообщили в таллинской мэрии, в этом году форум проводится в третий раз и продлится он до девятого июня.


Основной целью фестиваля является – познакомить как можно большее количество слушателей с наследием православной церкви. За время фестиваля на площадках Ратушной площади Таллина, кафедрального собора Александра Невского, Русского театра, концертного зала «Эстония», Карловской церкви выступят певцы и музыканты из Украины, Белоруссии, России и Эстонии.

На фестивале посетители услышат колокольные звоны в исполнении таких уникальных музыкантов как белорусский ансамбль «Бярозки» из Минска и российского коллектива «Колокола России» из Москвы.

Специально к этому празднику профессиональные хоровые коллективы подготовили православный репертуар. Тематические произведения прозвучат в исполнении украинского камерного ансамбля «Артехатта» из Киева, эстонского детского хора «Радуга», Русской хоровой капеллы из Таллина, а также хора из петербургского храма Святителя Петра на Роменской.

Также на фестивале православной музыки «Троицкие звоны» выступят: украинский ансамбль народного танца «Квиты Украины» из Киева, эстонский танцевальный ансамбль «Непоседы» из Таллина, российский фольклорный театр «Кудесы» из Великого Новгорода и другие музыкальные коллективы.
Автор: Алина
8-06-2016, 07:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Санкт, Троицкий Артемий Кивович, Роменский Владимир Андреевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости