Всемирный фестиваль молодёжи – 2017 пройдёт в курортном городе Сочи

В Венесуэле на проходящем международном подготовительном комитете к XIX Всемирному фестивалю молодёжи организаторы приняли решение по поводу того, что проводиться мероприятие будет в курортном российском городе Сочи осенью 2017 года. Об этом сообщили в информационном отделе организации Росмолодёжь.


По исполнению поручения президента России заявку на проведение фестиваля подавало Федеральное агентство по делам молодёжи – Росмолодёжь, где и проинформировали о том, что девятнадцатый сезон фестиваля будет проходить в Сочи в октябре следующего года.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов впервые был проведён в 1947 году, с тех пор стало традицией проводить форум в четыре года один раз. Организатором мероприятия является Всемирная федерация демократической молодёжи - ВФДМ, в которой состоит более полутора сотни молодёжных организаций.

В прошлом году осенью в Гаване проходила сессия Генассамблеи ВФДМ, где была одобрена заявка от России на проведение фестиваля в будущем году. Стоит отметить, что российская заявка стала единственной одобренной Федерацией кандидатурой на проведение фестиваля. В феврале нынешнего года в ВФДМ было принято окончательное решение о проведении молодёжного форума в России.

Всемирный фестиваль молодёжи на российской территории до этого проводился уже два раза в 1957 и в 1985 годах, оба раза форум проходил в Москве. Причём в 1957 году было зафиксировано рекордное количество делегатов за всю историю молодёжного фестиваля, тогда на мероприятии побывало 34 тысячи участников из разных стран мира.
Автор: Алина
6-06-2016, 20:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости