Итоги референдума: Жители Швейцарии не поддержали идею безусловного дохода

Подведены предварительные подсчёты итогов референдума в Швейцарии. Большинство жителей проголосовали против ежемесячной выплаты, гарантированной государством.



Институт изучения общественного мнения провёл предварительные подсчёты итогов воскресного референдума по поводу введения гарантированного дохода в Швейцарии. Заказчиком выступила швейцарская национальная общественная телерадиокомпания. Всего 18,2% граждан проголосовали за идею безусловного дохода, а все – против.

Референдум в Швейцарии – это первый подобный опыт и после положительных итогов каждому гражданину страны предложат гарантированную оплату в 2,5 тысяч швейцарских франков, как работающим, так и безработным. Участники плебисцита решили, что принцип «от каждого по способностям, каждому по труду» должен действовать в стране.
Автор: schernova
5-06-2016, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости