День русской культуры празднуют в столице Литвы

В Вильнюсе на площадке центрального парка Вингис отпразднуют День русской культуры. По традиции на этот праздник собирается несколько тысяч русскоязычных жителей из Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы и России. Для гостей праздника подготовлен концерт с выступлением танцевальных коллективов и при участии исполнителей фольклорной и популярной музыки.


Праздничный концерт в этом году открывает петербургский Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица». Для гостей праздника музыкальным подарком от посольства Белоруссии в Литве станет выступление фольклорного ансамбля из Минской филармонии «Купалинка».

В концертную программу Дня русской культуры входит выступление литовских танцевальных и музыкальных коллективов, а также выступят такие популярные исполнители, как российский певец и телеведущий Митя Фомин, белорусская исполнительница Виктория Гордиевская, российская певица Оксана Казакова и другие.

Помимо концертной программы на празднике состоится ярмарка, где посетители смогут приобрести картины, книги и сувенирные изделия. В рамках праздника всем желающим предложат отведать блюда русской национальной кухни.

В Вильнюсе День российской культуры проводится с 2002 года при поддержке посольства России в Литве. В качестве партнёра мероприятия выступает Вильнюсская мэрия.
Автор: Алина
5-06-2016, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости