В Геленджике под звуки музыки и дождя открыли курортный сезон

В Геленджике в субботу официально открылся курортный сезон, который отметили карнавалом, проходившим под аккомпанемент дождя. Главная тема праздника в этом году посвящена российскому кино.


На Центральной городской площади прошло торжественное открытие праздника, здесь впервые был исполнен гимн Геленджика. С открытием курортного сезона на городской набережной начал работать скейт-парк с рампами, горками и другими элементами при помощи которых можно выполнять экстремальные трюки, а также в парке имеются детская и спортивная площадки.

Как отмечают организаторы, несмотря на проливной дождь, программа праздника прошла по плану. Также в субботу в Геленджике открылся сквер, названный в честь греческого города-побратима Каллифеи.

Как сообщили в городской администрации, в карнавале под проливным дождём приняли участие 1250 артистов, которые приехали из разных уголков России. Для гостей праздника подарком стало выступление певца Авраама Руссо. В качестве почётных гостей на праздник прибыли Народная артистка России Клара Новикова и телеведущий Леонид Якубович. В завершении праздника над Геленджикской бухтой прогремел красочный салют.

В воскресенье в курортном городе проводится детский карнавал, в котором примут участие около двух тысяч детей.

В прошлом году курортный город Геленджик посетило более четырёх миллионов туристов, что стало рекордным количеством гостей за всю историю курорта. Ранее Виктор Хрестин – глава популярного курортного российского города сообщал о том, что в нынешнем году власти ожидают увеличения туристического потока, как минимум, на десять процентов.
Автор: Алина
5-06-2016, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Бер Илья Леонидович, Центр Т, Новиков Илья Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости