В пятницу в спорткомплексе «Олимпийский» выступит с концертом группа Maroon 5

В пятницу 3 июня в столичном спорткомплексе «Олимпийский» американская группа Maroon 5 выступит с единственным концертом, который музыканты дают в поддержку своего альбома «V». Об этом сообщили на сайте спорткомплекса.


Группа Maroon 5 приезжала в Россию с выступлением в 2011 году, тогда музыканты дали единственный концерт в Санкт-Петербурге. В Москве американские музыканты выступят впервые. В прошлый раз российские поклонники очень тепло приняли музыкантов группы Maroon 5, что стало приятной неожиданностью для американских исполнителей. Фанаты группы намерены и в этом году повторить свой тёплый приём.

Ещё в прошлом году музыканты группы Maroon 5 отправились в мировое турне со своим альбомом «V», который уже через неделю после релиза занимал лидирующую позицию популярного американского чарта Billboard 200. В рамках этого турне американские исполнители планируют дать 120 концертов, собрав при этом более 2,5 миллиона фанатов. До того как выступить в Москве музыканты дали концерты в Новой Зеландии, Австралии, Азии и Европе.

Американская группа Maroon 5 была создана в 1994 году, однако всемирная популярность к музыкантам пришла только в 2004 году, после того как они выпустили сингл «This Love». При этом солист группы Адам Левин записывал композиции с другими звёздами, которые становились хитами, а также он неоднократно снимался в кино.

В частности, композиция «Moves Like Jagger» в исполнении поп-певицы Кристины Агилеры была создана при участии Адама Левина, этот трек продан общим тиражом в 8,5 миллиона копий. Также трек Stereo Hearts, записанный с группой Gym Class Heroes, в чарте Pop Songs Billboard занимал первое место.

В настоящее время на счету американских музыкантов пять пластинок, а также группа Maroon 5 имеет многочисленные музыкальные награды, в числе которых три премии «Грэмми».
Автор: Алина
3-06-2016, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Санкт, Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости