В Москве рок-группа «АукцЫон» презентует свой новый альбом «На солнце»

В пятницу – 3 июня в московском клубе Yotaspace состоится презентация нового альбома известной российской рок-группы «АукцЫон», которому дали название «На солнце». Новая пластинка была представлена первого июня при участии лейбла «Геометрия», в этот же день прошла презентация альбома в Санкт-Петербурге, который является родным городом группы «АукцЫон».


За последние пять лет альбом «На солнце» является единственным у рок-группы, предыдущий альбом музыкантов под названием «Юла» вышел в 2011 году. Ранее в интервью с журналистами Леонид Фёдоров основатель и лидер группы «АукцЫон» рассказал о том, что диск записывался быстро и легко. Процесс записи в общей сложности занял восемь дней.

В альбом всего вошли восемь композиций, тексты к которым написал Дмитрий Озёрский. Перед новым альбомом никаких особых задач музыканты не ставили. К работе над новой пластинкой не привлекали посторонних музыкантов, однако в одном из треков дебютировала с вокалом жена Леонида Фёдорова Лидия.

При выборе названия альбома музыканты долгое время не могли определиться между двумя вариантами – «Луна упала» и «На солнце», в результате решили выбрать солнечный вариант. В то же время тема солнца стала основной в приложении группы «АукцЫон», которое вышло незадолго до альбома. Скачав это приложение, пользователи могут бесплатно прослушать новый альбом, а для его активации необходимо навести на солнце камеру смартфона.

По словам Фёдорова, приложение было создано в тот момент, когда опубликовали статистику о том, что Петербург занимает первое место по минимальному количеству солнечных дней в году среди городов-миллионщиков. Получается, что в Питере приложением никто не сможет воспользоваться. Однако приложение всё же можно обмануть, для этого нужно направить камеру на святящуюся лампу и зазвучат композиции из нового альбома.
Автор: Алина
3-06-2016, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости