В ноябре 2016 года в России выйдет новая книга о Гарри Поттере

В информационном отделе издательства «Азбука-Аттикус» сообщили, что к публикации готовится русскоязычное издание новой истории «Гарри Поттер и окаянное дитя». Произведение, созданное Джоан Роулинг, а также Джеком Торном и Джоном Тиффани в России выйдет в ноябре текущего года.


В издательстве сообщили, что новая оригинальная история о Гарри Потере восьмая по счёту, на российских прилавках появится в конце ноября 2016 года. Сюжет данной истории происходит спустя девятнадцать лет после предыдущей части. В новой книге Гарри Поттер является сотрудником министерства магии, а также он женат и имеет троих детей.

По восьмой книге «Гарри Поттер и окаянное дитя» в Лондоне готовится постановка, премьера которой состоится 30 июля нынешнего года, на сцене лондонского театра Palace. Сценарий к спектаклю будет опубликован на русском языке мировым дистрибьютором Pottermore, где можно найти все электронные версии книг о Гарри Поттере.

Как сообщили в издательстве, в репетиционное издание книги, ставшая также сценарием, будет входить версия, которую используют на репетициях пьесы, перед премьерой спектакля. При этом книга-сценарий доступна будет ограниченное время, впоследствии её заменит полное издание, о публикации которого сообщат дополнительно.

Автором популярного мирового бестселлера о Гарри Поттере является Джоан Роулинг. В период с 1997 по 2007 годы писательница создала семитомную серию книг, которые были выпущены общим тиражом в 450 миллионов экземпляров, в 200 странах и переведены на 79 языков. К тому же на счету писательницы три дополнительные книги "Сказки барда Бидля", "Фантастические твари и где они обитают" и "Квидиш сквозь века". Средства, собранные от продажи этих книг, идут на благотворительность.

Также сообщается о том, что в ноябре нынешнего года выйдет в мировой прокат кинофильм «Фантастические твари и где они обитают», в этой картине Джоан Роулинг дебютирует в качестве автора сценария.
Автор: Алина
2-06-2016, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости