Мэр Новосибирска запретил «Шнуру» ругаться матом

Глава администрации Новосибирска официально запретил лидеру группы «Ленинград» ругаться матом. Анатолий Локоть подписал документ, в рамках которого Сергея Шнурова предупреждают о недопустимости использования ненормативной лексики и экстремистских призывов.


Бессменный лидер группы «Ленинград» и формулировка «не ругаться матом» столь далеки друг от друга, что инициатива мэра Новосибирска вызывает вполне закономерное удивление, однако Анатолий Локоть подписал запрет не просто так. В пятницу третьего июня в Новосибирске запланирован концерт Сергея Шнурова.

Выступление скандального музыканта запланировано не в городских профильных клубах, владельцы которых не ограничивают лидера «Ленинграда» в свойственных его творчеству выражениях, а в ледовом дворце «Сибирь». С учетом масштаба и статуса концерта — глава города не мог не выступить с традиционным для музыкальной группы предупреждением.



«Если будут нарушения, правоохранительная система должным образом отреагирует», — подчеркнул глава новосибирской администрации. Впоследствии от главы города поступило уточнение, что предупреждение касается организаторов концерта. В ответ на требование отдельных общественных организаций — запретить исполнение в Новосибирске песни «В Питере — пить!», мэр ответил отказом.

«Идти от запретительных моментов не правильно», — отметил глава Новосибирска.
Автор: home
2-06-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости