Геев в США стало в два раза больше за последние 25 лет

Статистика последних 25 лет показала, что геев в США стало в два раза больше, а количество желающих вступить в союз с однополым партнёром увеличилось в пять раз.



Учёные констатируют, что такое изменение по отношению к геям произошло за одно поколение. Эти данные получены из масштабного исследования, проведенного в США в период с 1974 по 2014 года. Его цель – наблюдение за половым поведением американцев.

В рамках исследования проводился социологический опрос. Учёные пытались узнать об отношениях американцев с близкими людьми, которые принимали культуру геев. Также их интересовало отношение к закону согласно которому можно заключать однополые браки.

Учёные сделали выводы, что до 1990 года однополые отношения поддерживали всего 11% опрошенных. После 90-х годов процент увеличится почти в четыре раза. Молодёжь ещё больше поддерживает однополые браки, среди них 63% выступают за них. Возможно, это связано с пропагандой идей равенства и равноправия, свобод личности. Эти идеи становятся более актуальными в американском обществе.
Автор: schernova
2-06-2016, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости