Образовательный проект «Театральное ПТУ» стартует в театральном центре «На Страстном»

В московском театральном центре «На Страстном» стартует новый образовательный проект «Театральное ПТУ», в нём смогут повысить своё образование более двадцати человек, как из столичных театров, так и из региональных. Об этом сообщили в информационном отделе театрального центра.


Проект «Театральное ПТУ» является профессиональной школой работников театрального цеха и заведующих художественно-постановочной частью театра. В летней школе-училище на базе театрального центра «На Страстном» дебютная сессия будет проходить с 6 по 22 июня. В оргкомитет проекта всего поступило 128 заявок, из них было отобрано 22 технических специалиста.

Для участников проекта «Театральное ПТУ» ведущие специалисты в области видеоинженерии, сценографии, 3D графики и мультимедиа проведут практические занятия, цикл лекций и мастер-классы. Участники проекта также получат дополнительные знания в сфере технического менеджмента, по управлению современной системой сценической механизации, а также современной видео и световой аппаратурой.

К тому же участники проекта посетят производственные и технические помещения столичных театров. После обучения всем участникам проекта выдадут дипломы. Также проектом предусмотрена система вокальных слушаний, в них смогут принять участие молодые специалисты – художники, сценографы, дизайнеры, рабочие сцены, звукорежиссёры и другие.
Автор: Алина
1-06-2016, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Светов Михаил Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости