Фёдор Конюхов отправится в кругосветное путешествие на воздушном шаре

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов из Австралии с 15 по 25 июня планирует отправиться на воздушном шаре в кругосветное путешествие. Об этом в интервью с журналистами сообщил сам Конюхов.


В частности, Фёдор Конюхов рассказал о том, что 1 июня он вылетает в Австралию, где путешественник получит воздушный шар. Воздушный коридор для взлёта Конюхову дают в период с 15 по 25 июня в том случае, если погода будет благоприятная, то в это время путешественник взлетит из пустыни, которая находится в Западной Австралии, и полетит он вокруг света без остановок с запада на восток.

По словам путешественника, полетит он совершит на воздушном шаре под названием «Россия – Мортон». Мортон – так жители поморья называют северный жёсткий ветер, как отмечает Конюхов, это красивое и родное для него название, потому что он сам помор. Как отмечает путешественник, Австралию для взлёта выбрали с той целью, что в этой стране сейчас зимнее время года, поэтому там нет гроз, которые могут повредить воздушный шар.

По предварительным расчётам Фёдора Конюхова, ему предстоит пролететь расстояние в 35 тысяч километров, при средней скорости воздушного шара 240 километров в час. В результате, полёт путешественника продлится 14-18 дней, как предполагает сам путешественник, он будет лететь на высоте от пяти до десяти тысяч метров над землёй.
Автор: Алина
31-05-2016, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости