На аллее звёзд в Ульяновске появилась звезда сербского кинорежиссёра Эмира Кустурицы

На Аллее звёзд в российском городе Ульяновске открыли именную звезду известного сербского кинорежиссёра Эмира Кустурицы. Об этом журналистам сообщили в информационном отделе правительства Ульяновской области.


Из сообщения следует, что на Аллее звёзд тридцатого мая в городе Ульяновске появилась звезда Эмира Кустурицы. На церемонии открытия сербский артист присутствовал лично, так как он прибыл в Ульяновскую область на кинофестиваль «От всей души», посвящённый Народной артистке СССР Валентине Леонтьевой. Тридцатого мая Эмир Кустурица также возложил к памятнику Валентине Леонтьевой цветы.

Режиссёр Эмир Кустурица принимает участие в восьмом сезоне международного кинофестиваля «От всей души». В частности, перед многочисленной публикой в рамках фестиваля Кустурица выступил с концертной программой. На фестивале этого года сербский кинематографист удостоился главного приза, став тем самым первым зарубежным представителем, который удостоился гран-при на фестивале «От всей души».

Международный фестиваль «От всей души», посвящённый знаменитой ведущей популярных телевизионных передач «В гостях у сказки» и «Спокойной ночи малыши» Валентине Леонтьевой, в Ульяновской области проводится, начиная с 2008 года. За время существования фестиваля, его мероприятия посетили более 150 тысяч зрителей.
Автор: Алина
31-05-2016, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости