Российский прокат возглавил кинофильм «Варкрафт»

По итогам прошлой недели лидером российского проката стала американская фантастическая кинолента «Варкрафт» режиссёра Дункана Джонса. Как сообщается на портале Kinobusiness.com, фильм, снятый по мотивам популярной игры Warcraft, за свои первые выходные в прокате на кассовых сборах в России заработал более 688 миллионов рублей.


На второй строчке лидеров российского проката расположился фильм «Алиса в Зазеркалье» режиссёра Джеймса Бобина. Эта кинолента также является новинкой проката, вышедшая на прошлой неделе, однако в копилке кассовых сборов ей удалось собрать 259 миллионов рублей. Главные роль в картине о новых приключениях Алисы исполнили актёры: Джонни Депп, Энн Хэтэуэй, Хелен Бонем-Картер и другие.

Третью строчку рейтинга занимает лидер предыдущей недели фильм «Люди Икс: Апокалипсис» режиссёра Брайна Сингера. Эта девятая часть сиквела о супергероях из комиксов Marvel на кассовых сборах за прошлую неделю заработала 87 миллионов рублей, в результате за две недели в прокате фильму удалось собрать более 618 миллионов рублей.

Четвёртая строчка рейтинга досталась американскому анимационному фильму «Angry birds в кино», который снят по мотивам культовой игры The Angry Birds Movie. Этот фильм за прошлую неделю собрал более 55 миллионов рублей, а его общие сборы за три недели составили более 706 миллионов рублей.

Замыкает пятёрку лидеров боевик «Экипаж» режиссёра Николая Лебедева. Эта российская картина уже шестую неделю входит в число лидирующих кинофильмов в прокате. Очередная неделя проката пополнила копилку сборов фильма на 11 миллионов рублей, при этом в его общих сборах насчитывается почти 1,5 миллиарда рублей.
Автор: Алина
30-05-2016, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости